都说养狗费钱,是因为这几个原因
很多铲屎官都会抱怨养一只狗狗太费钱了,小编表示赞同!就让小编来扒一扒为什么养狗狗会费钱,如果你想养狗,请慎重考虑哦!
看病很费钱
给狗狗看病是一件很花钱的事情,小编认识的一只泰迪,之前生病,它的主人带它去看病,一个感冒就花了好几百!而且小编还听说,有些狗狗感冒花了大几千,更别说除了感冒,其他常见病会花多少钱了。医院赚钱不是没道理的!
带狗狗打疫苗费钱
如果想要狗狗健康,减少患病的风险,就需要给狗狗打疫苗,有些疫苗一套打下来需要花个好几百,还有狂犬疫苗是每年都需要打,不止狗狗要打,主人也要打。有些主人还会每年都带狗狗体检。
买家具费钱
饲养了狗狗的都知道,狗狗是有多么费家具!铲屎官需要更换狗狗咬坏的家具,这又是一笔支出。
买衣服费钱
给狗狗买衣服也是一笔不小的开支,不同的季节需要购买不同的衣服,如果自家狗狗臭美的话,衣服购买只多不少。
买玩具费钱
因为狗狗的咬合力很好,它的玩具经常就会被它玩烂,主人经常帮它买玩具也是一笔开支。
置办狗窝费钱
给狗狗置办狗窝也是一件比较费钱的事情,狗窝本身就要花钱,狗窝的布置也要花钱,而且狗窝也有使用期限,用得差不多了,也得更换。而且有些拆家能力强的狗狗,是会咬自己狗窝的!
美容很费钱
给狗狗美容,打理毛发、洗澡也是一件很费钱的事,进一次狗狗美容院,好几百没了!
买营养品很费钱
很多主人为了狗狗能够健康成长,会给狗狗买一些保健品,这也是一笔开销。
买狗粮费钱
在所有花销中,购买狗粮的花销占比很大!很多铲屎官一个月就要购买一次狗粮。家里是大型犬的铲屎官,购买的狗粮只会更多,这真的很花钱!铲屎官们可以多了解一下什么狗粮性价比高,这样又能省钱又可以保证狗狗吃的是品质好的狗粮。
这里给大家推荐一款狗粮“宠率无谷狗粮”,这款狗粮的性价比在同类产品中很高!一斤大概17元,是一个很实惠的价格,并且含有的营养价值很高,有鸡肉、鱼肉、牛肉、鱼肉这样优质的蛋白质,还有梨、蔓越莓、南瓜等维生素,而且它还添加了一些草本成分,比如野菊花,野菊花有很好地降火、管理泪痕的功效。
¥3营养全面优质便宜淘宝月销量旗舰店¥购买买零食费钱
铲屎官给狗狗买零食也是一笔开销。狗狗的一些零食,比人吃的都要贵。小编给大家推荐一款性价比高的零食,既可以给狗狗解馋、清新口气,又可以给狗狗补充营养。
这款“馋不腻羊奶酪”,采用优质的羊奶进行发酵,味道清新,狗狗吃了,可以有效去除口臭,而且这款奶酪含有钙磷、维生素A、维生素B1、B2、维生素C等物质,可以给狗狗补充营养。这款零食不仅可以用作解馋,在训练狗狗的时候也可以用作奖励。
清新口气营养健康淘宝月销量旗舰店¥29.9购买结语:你觉得养狗费钱吗?
- 上一篇文章: 名中医说药这些中药方让你呵气如兰,口
- 下一篇文章: 这6点,就是我不想再养秋田犬的原因,